FV 08 Rottweil e. V.

Chronik

2016/2017 1.Herren Bezirksliga Schwarzwald
Bezirkspokal
KF (ab 01.07.2015)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga B1
Bezirkspokal
DZ (ab 01.07.2016)
MV (Betreuer)
  1.Frauen Regionenliga 4
Bezirkspokal
HW
TK (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirkspokal
Leistungsstaffel 1
AF (Co-Trainer)
PI
LD (Betreuer)
  B-Junioren Bezirkspokal
Bezirksstaffel
TH
IB (Co-Trainer)
ÖH (Betreuer)
TA (Betreuer)
  B2-Junioren Leistungsstaffel 1
Bezirkspokal
UD
  C-Junioren Bezirkspokal
Bezirksstaffel
DR
US
AR (Betreuer)
  C2-Junioren Leistungsstaffel 1
Bezirkspokal
GB
HR
  D-Junioren Qualistaffel 1
Leistungsstaffel 1
SN
AS
  D2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 1
AS
TP
MD
OS (Betreuer)
  E-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 1
MU
DP
NB (Betreuer)
  E2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 2
MW
WM
OS
TA
  F-Junioren Spieltage DW
MH
KS
SB (Betreuer)
VM (Betreuer)
  G-Junioren Spieltage CR
TG
LV (Betreuer)
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1 MG
2015/2016 1.Herren Bezirksliga Schwarzwald
Relegation Landesliga
KF
TR (Betreuer)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga A1 DH
GS (Betreuer)
  1.Frauen Regionenliga 4
Relegation Landesliga
HW
TK (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksstaffel Schww.
Relegation Verbandsstaffel
PI
US
NI (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksstaffek Schww. Leopold Jerger
LD
CF
KT (Betreuer)
MP (Betreuer)
  D-Junioren Qualistaffel 1
Leistungsstaffel 1
DR
DP (Betreuer)
  D2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 1
AW
AF
  E-Junioren Qualistaffel 1
Kreisstaffel 5
MD
AS
OS (Betreuer)
  E2-Junioren Qualistaffel 2
Kreisstaffel 6
TP
Michael Walenus
  E3-Junioren Qualistaffel 5
Kreisstaffel 1
MU
EV
NB (Betreuer)
  F-Junioren Spieltage MW
MD
OS
TA
SK (Betreuer)
TL (Betreuer)
DW (Betreuer)
WM
SN
  G-Junioren Spieltage
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd MD
MG (Betreuer)
  B2-Juniorinnen Kreisstaffel 1 HV
2014/2015 1.Herren Landesliga 3 LH
TD (Torwarttrainer)
TR (Betreuer)
JL (Physiotherapeut)
SM (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga A1 Werner Schumpp
  1.Frauen Regionenliga 4 HW
TK (Co-Trainer)
  A-Junioren Verbandsstaffel Süd Franz Mayer
Jochen Schäfer
HJ (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Bezirksstaffel Schww. UH
DR
HJ (Mannschaftsleiter)
  C-Junioren Bezirksstaffek Schww. PI
US
MD (Mannschaftsleiter)
  C2-Junioren Leistungsstaffel 1 JP
LD
MD (Mannschaftsleiter)
  D-Junioren Qualistaffel 1
Meisterrunde
Leopold Jerger
EV
KT (Betreuer)
MD (Mannschaftsleiter)
  D2-Junioren Qualistaffel 3
Platzierungsrunde
DP
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
TH
MD (Mannschaftsleiter)
  E-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
OS (Betreuer)
AW
AR
AF
MD (Mannschaftsleiter)
  E2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
MD
AS
Sarah Wegwerth (Betreuer)
MD (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Spieltage MU
OS
Judith Weiss (Betreuer)
Ayhan Dösemeci
MD
MW
  G-Junioren Spieltage US
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd Detlev Plehn
HS (Mannschaftsleiter)
  B2-Juniorinnen Kreisstaffel 1 HV (ab 01.01.2015)
2013/2014 1.Herren Landesliga 3 TH
TD (Torwarttrainer)
TR (Betreuer)
JL (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga A1 Werner Schumpp (ab 01.01.2014)
PM (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
SR (Betreuer)
  1.Frauen Bezirksliga 11 HW
TH (Betreuer) (ab 01.07.2013)
  A-Junioren Bezirksstaffel Schww.
Relegation (Aufstieg)
GM
Rosario Vetere (ab 01.07.2013)
HJ (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsstaffel Süd MD
HJ
  C-Junioren Landesstaffel 3 MD
UH
US
  C2-Junioren Kreisstaffel 1 UH
MD
  D-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
JP
LD
Nicole Kummer (Betreuer)
  D2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
GH
Leopold Jerger
  E-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
EV
CW (Co-Trainer)
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
  E2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
ME (Co-Trainer)
FG
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd SV
HS (Mannschaftsleiter)
JS (Co-Trainer)
Ellen Sauser (Betreuer)
  B2-Juniorinnen Kreisstaffel 2 Jürgen Sieber
Immanuel Kley (Co-Trainer)
2012/2013 1.Herren Landesliga 3 UL (ab 15.11.2012)
TD (Torwarttrainer)
JL (Physiotherapeut)
TR (Betreuer)
RS (Betreuer)
  2.Herren BZLG Schwarzwald Mario Bibic (ab 20.03.2013)
SR (Betreuer)
EP (Betreuer)
  1.Frauen Regionenliga 5 HW
Sarah Link
  A-Junioren Verbandsstaffel Süd Rainer Eyrich
  A2-Junioren Leistungsstaffel 2 Peter Grütering
Michael Scherm (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsstaffel Süd GM
Rosario Vetere
HJ
  B2-Junioren Leistungsstaffel 1
  C-Junioren Landesstaffel 3 Markus Dörflinger
  C2-Junioren Kreisstaffel 1 BZ
  D-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
JP
Nicole Kummer (Betreuer)
LD
  D2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
JP
LD
Nicole Kummer (Betreuer)
  E-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
US
EV
LD
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
Thomas Düker (ab 01.01.2013)
  E2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
US
EV
LD
Claudia Dos Santos Silva (Betreuer)
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd SV
Julien Heinzelmann
HS (Betreuer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 1 UD
Laura Miller
2011/2012 1.Herren Landesliga 3 MK (Co-Trainer) (01.07.2011 bis 30.06.2012)
RV (01.07.2008 bis 30.06.2012)
TD (Co-Trainer)
HM (Betreuer)
NR (Betreuer)
RS (Betreuer)
GS (Betreuer)
  2.Herren BZLG Schwarzwald Mario Bibic
SR (Betreuer)
EP (Betreuer)
  1.Frauen Regionenliga 5 HW
Sarah Link
  A-Junioren Verbandsstaffel Süd Peter Grütering (ab 01.07.2009)
MG (Co-Trainer)
JL (Physiotherapeut)
  B-Junioren BZST Schwarzwald. GM
Rosario Vetere
Michael Scherm
  B2-Junioren Leistungsstaffel 1 Ralf Banschbach (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesstaffel 3 Markus Dörflinger
TK
FM
DT
  C2-Junioren Kreisstaffel 2 Peter Kokay
HJ
  D-Junioren Qualistaffel 2
Meisterrunde
Stephan Merz
BZ
TE
Claudia Maiberg (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisstaffel 2 Stephan Merz
BZ
TE
Claudia Maiberg (Betreuer)
  E-Junioren Qualistaffel 1
Meisterrunde
LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer (Betreuer)
  E2-Junioren Qualistaffel 2
Platzierungsrunde
LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer
  E3-Junioren Qualistaffel 10 LD
US
PK
Heinz Chaloun
Nicole Kummer
  F-Junioren Spieltage DR
AR (Betreuer)
ML (Co-Trainer)
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd Klaus-Peter Herzog
HS (Betreuer)
Julien Heinzelmann (Co-Trainer)
  B2-Juniorinnen Kreisstaffel 1 Klaus-Peter Herzog
HS (Betreuer)
Julien Heinzelmann (Co-Trainer)
  C-Juniorinnen Kreisstaffel 2 TM
DT
JM
MS
2010/2011 1.Herren Landesliga 3 RV
MK (Co-Trainer)
TD (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
  2.Herren Bezirksliga Schwarzwald SR (Betreuer)
PM (Co-Trainer)
Mario Bibic
  1.Frauen Regionenliga HW
TW (Betreuer)
  2.Frauen Bezirksliga Sarah Link
Daniela Rasp
  A-Junioren Verbandsstaffel Süd Peter Grütering
MG (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksstaffel Schwarzwald MD
Thomas Flaig (Betreuer)
  C-Junioren Landesstaffel 3 GM
Rosario Vetere
EM
  C2-Junioren Kreisstaffel 1 Ralf Banschbach
  D-Junioren Kreisstaffel 7
Platzierungsrunde D1
HM
Stephan Merz
BZ
NR
Claudia Maiberg (Betreuer)
TE
  D2-Junioren Kreisstaffel 9
Platzierungsrunde
HM
Stephan Merz
BZ
NR
Claudia Maiberg (Betreuer)
  E-Junioren Qualistaffel 4 LD
PK
Heinz Chaloun
SK
Nicole Kummer (Betreuer)
  E2-Junioren Qualistaffel 2 LD
PK
Heinz Chaloun
SK
Nicole Kummer (Betreuer)
  F-Junioren Spieltage DR
US
AR (Betreuer)
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel Süd TM
Detlev Plehn
  C-Juniorinnen Kreisstaffel Dorothea Abubakari
  D-Juniorinnen Kreisstaffel AM
Nadine Maier
Anja App (Betreuer)
2009/2010 1.Herren Landesliga 3 RV (ab 01.07.2008)
Sascha Teufel (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  2.Herren Bezirksliga Enrico Schiattarella
PM (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
EP (Betreuer) (ab 01.07.2008)
SR (Betreuer) (ab 01.07.2008)
  1.Frauen Regionenliga Detlev Plehn
UD
  2.Frauen Bezirksliga
  A-Junioren Verbandsstaffel Peter Grütering (ab 01.07.2009)
  B-Junioren Bezirksstaffel MG (ab 01.07.2009)
  C-Junioren Verbandsstaffel GM (ab 01.07.2009)
Rosario Vetere (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  C2-Junioren Kreisstaffel 1 Ralf Banschbach (Co-Trainer) (ab 01.01.2010)
  D-Junioren Kreisstaffel 9
Meisterrunde
Thomas Preiser (ab 01.07.2008)
EM
Peter Kokay (Betreuer)
  D2-Junioren Kreisstaffel 7 NR
Peter Kokay (Betreuer) (ab 01.07.2008)
Ralf Banschbach (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisstaffel 1 HM (ab 01.07.2008)
Stephan Merz (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Claudia Maiberg (Betreuer) (ab 01.07.2009)
BZ
  E2-Junioren Kreisstaffel 2 BZ (ab 01.07.2008)
Claudia Maiberg (Betreuer) (ab 01.07.2008)
  F-Junioren Kreisstaffel 1 FH
Dimitrios Christidis
Heinz Chaloun
Nicole Kummer (Betreuer)
LD
  F2-Junioren Kreisstaffel 2
  G-Junioren Kreisstaffel 1 AR (Betreuer)
LD
DR
US
  B-Juniorinnen Verbandsstaffel TM (ab 01.07.2008)
Detlev Plehn (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  C-Juniorinnen KreisLiga
Meisterrunde
UD (ab 01.07.2008)
HS (Betreuer) (ab 01.07.2008)
  D-Juniorinnen KreisLiga
Platzierungsrunde
AM
Anja App (Betreuer) (ab 01.07.2008)
Nadine Maier
2008/2009 1.Herren Landesliga 3 RV
  2.Herren BZLG Schwarzwald
  1.Frauen Regionenliga 5
  A-Junioren Verbandsstaffel Süd
  B-Junioren Bezirksstaffel Schww.
  C-Junioren Bezirksstaffek Schww.
  C2-Junioren Kreisstaffel 2
  D-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
  D2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
  E-Junioren Kreisstaffel 1
  E2-Junioren Kreisstaffel 2
  B-Juniorinnen Bezirksstaffek Schww.
  C-Juniorinnen Qualistaffel 3
Meisterrunde
  C2-Juniorinnen Qualistaffel 1
Platzierungsrunde
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D2-Juniorinnen Kreisstaffel 3
2007/2008 1.Herren Landesliga 3
  2.Herren Kreisliga A2
2006/2007 1.Herren Landesliga 3
2005/2006 1.Herren Landesliga 3
  2.Herren Kreisliga A2
2004/2005 1.Herren Verbandsliga Württbg
  2.Herren Kreisliga A2
2003/2004 1.Herren Landesliga 3